Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент децентрализует полномочия между уровнями власти

Президент децентрализует полномочия между уровнями власти

Прежде всего в пользу муниципального уровня

17.06.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на открытии Петербургского экономического форума заявил, что в условиях модернизации нужно использовать конкурентные преимущества федерального устройства России, сообщает РБК.

По мнению главы государства, необходимо подготовить предложения по децентрализации полномочий между уровнями власти, прежде всего в пользу муниципального уровня.

"В современном мире невозможно управлять страной из одной точки, тем более когда речь идет о такой стране, как Россия. Если все начинает работать или движется по сигналу из Кремля, а это мы проходили, значит, система нежизнеспособна и ее нужно подстраивать под конкретного человека. Это плохо. Это означает, что систему нужно менять", - отметил президент.

По словам Медведева, речь идет, например, о корректировке национальной налоговой системы, принципов межбюджетных отношений. "Убежден, что такие решения будут в большей мере отвечать потребностям перспективной структуры российской экономики", - подчеркнул он.

Разместить:
Николай
19 июня 2011 г. в 14:20

Вот теперь видно, что модернизация экономики и управления в России началась. Ранее Медведев употреблял слова "из центра", теперь вот точка (где?) появилась! Не дай Бог та, Архимед которую все просил (Помните его, "дайте мне точку опоры и я ...").

А может быть и дай Бог, что нашел он эту пресловутую точку? Вставит рычаг куда и как надо, глядишь мы с американцами точками-то поменяемся? А? Вот тогда россияне и начнут Жить, а не выживать!? Размечтался. Американцы ведь "переместятся" со своим правительством, а наше "мудрое" правительство демагогов, "новаторов и модернизаторов" так с нами и останется "каменюгой на шее".

Все страны мира управляются из " одной точки" (и эффективно!), а вот Россия и впрямь особая, Путино-Меведевская, требует "размазывания" управления, которое надоть думать самое эффективное в мире.

Россия особенна только одним -некомпетентностью правящих ею!

Козлобродов
20 июня 2011 г. в 7:42

Они уже не стесняясь заявляют о начале развала России. Все мы помним, что творилось в 90-е годы, когда каждый субъект федерации имел больше независимости, чем сама федерация. Разделяй и властвуй - принцип всех властителей во все времена. Сегодняшними правителями мира являются финансовые круги, создавшие одно из "чудес" света - печатный станок. Им будет проще управлять сырьевыми колониями, формально суверенными, а по сути весьма зависимыми от любого мало-мальского чиха на международной арене. Всё идёт к тому, чтобы Россия стала второй Африкой: множество "независимых" государств-республик с авторитарными жестокими правителями, подчинёнными западным финансовым кругам.

Козлобродов
20 июня 2011 г. в 7:45

Либо, возможен второй вариант. Еврей Медведев выдвигает инициативы, противные большинству русских людей. И тут на арене появляется вроде бы русский Путин, жёстко критикует Медведева и сосредоточивает в своих руках абсолютную власть. Точь в точь, как в анекдоте про двух нищих: еврея и хохла.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок