Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

02.10.2010

Письмо Минфина РФ от 22 сентября 2010 г. N 03-03-06/1/606

Вопрос: Об учете в расходах при исчислении налога на прибыль расходов на выплату премий, выдаваемых на основании и в размерах, предусмотренных приказом руководства организации.

Письмо Минфина РФ от 21 сентября 2010 г. N 03-03-06/1/602

Вопрос: Организация заключила договор о предоставлении субсидии с департаментом науки и промышленной политики города.Субсидия предоставляется организации в целях реализации мероприятия по закреплению молодых специалистов в научных и промышленных организациях в рамках городской целевой программы. В соответствии с договором о предоставлении субсидии организация обязуется выплачивать поощрительные премии молодым работникам, не связанные с выполнением трудовых обязанностей, а департамент науки и промышленной политики осуществляет возмещение организации выплаченных премий из средств бюджета города. Вправе ли организация учесть при обложении налогом на прибыль расходы на выплату поощрительных премий молодым работникам, не связанных с выполнением трудовых обязанностей? Подлежит ли поощрительная премия включению в базу для расчета страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования?
06.03.2010

Письмо Минфина РФ от 26 февраля 2010 г. N 03-03-06/1/92

Вопрос: В связи с юбилеем организации принято решение выплатить премию за долгий и успешный труд заслуженным работникам, которые проработали в организации более 15 лет. Соответственно, такая премия связана с производством, так как стимулирует работников на дальнейший успешный труд. Размер премии зависит от сложности (интенсивности, напряженности) работы и продолжительности трудового стажа. Выплата таких премий предусмотрена положением о премировании и трудовыми договорами работников.Можно ли учесть данную премию при исчислении налога на прибыль, руководствуясь ст. ст. 252 и 255 НК РФ? Необходимо ли облагать данные выплаты страховыми взносами во внебюджетные фонды в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"?
07.06.2009

Письмо Минфина РФ от 14 мая 2009 г. N 03-03-05/88

Вопрос: О праве государственного унитарного предприятия учесть в целях исчисления налога на прибыль расходы по выплате руководителю вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности, производимого на основании трудового договора.
29.03.2009

Письмо Минфина РФ от 20 марта 2009 г. N 03-03-06/4/19

Вопрос: Организацией в течение 2008 г. производились отчисления в резерв на выплату вознаграждений по итогам работы за год. Сумма начисленного резерва превысила сумму фактически планируемого к выплате вознаграждения. Вправе ли организация в целях исчисления налога на прибыль не включать в состав внереализационных доходов остаток неиспользованного резерва, а учесть остаток при формировании резерва на выплату вознаграждений за 2009 г.?
29.02.2008

Письмо Минфина РФ от 5 февраля 2008 г. N 03-03-06/1/81

Вправе ли организация учесть при исчислении налога на прибыль суммы выплаченной работникам премии?
10.12.2007

Письмо Минфина РФ от 27 ноября 2007 г. N 03-03-06/1/827

Вправе ли организация расходы по выплате премий работникам учесть при исчислении налога на прибыль на основании Положения о премировании работников?
29.10.2007

Письмо Минфина РФ от 19 октября 2007 г. N 03-03-06/1/726

Об учете в расходах, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, суммы выплаченной работникам премии.
02.08.2007

Письмо Минфина РФ от 13.07.2007 № 03-03-06/2/126

Сумма премии (бонуса), которая выплачивается работникам по итогам работы за год, учитывается при определении налоговой базы по налогу на прибыль в момент ее начисления, а не в момент фактической выплаты работникам.
26.05.2007

Письмо Минфина РФ от 2 апреля 2007 года N 03-03-06/2/59

О вопросе учета в целях налогообложения прибыли затрат банка, связанных с выплатой премии работникам в виде туристических путевок, в составе расходов по оплате труда
22.05.2007

Письмо Минфина РФ от 22 мая 2007 г. N 03-03-06/1/287

Об отсутствии оснований для учета в составе расходов на оплату труда, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль, сумм выплаченных работникам премий к праздничным и юбилейным датам и об отсутствии объекта налогообложения ЕСН по таким выплатам.

Письмо Минфина РФ от 22 мая 2007 года N 03-03-06/1/288

О вопросе возможности уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на сумму выплаченной работникам премии
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок