Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Можно ли заявить вычет в более позднем периоде

Можно ли заявить вычет в более позднем периоде

Налоговики отказывают, суд защищает

05.05.2010

Не оспаривая право на вычет, налоговики отказывают в их применении. Основанием для такого отказа послужил довод о применении вычетов в более позднем периоде. Налоговики считали, что вычеты относятся к работам иного периода, чем период, в котором  заявлены вычеты по НДС. По мнению налогового органа, общество теряет право на вычет, если не использует его вовремя.

Однако с такой позицией сложно согласиться. Суд указал, что общество вправе воспользоваться своим правом на вычет, даже в более позднем периоде, главное, чтобы не прошло 3 года с момента, когда право возникло. Компания также доказала, что спорные суммы налоговых вычетов в иные налоговые периоды обществом не заявлялись.

Определение ВАС РФ от 16 апреля 2010 г. N ВАС-3662/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок