Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Документы не поздно представить в суд

Документы не поздно представить в суд

Даже если они не представлялись налоговикам

24.11.2008

Если налогоплательщик не представил в рамках проверки документы, подтверждающие понесенные расходы, то не поздно ли их представить в суд? Налоговики считают, что так поступать нельзя, ведь, по их мнению, суд, принимая новые документы,подменяет НДФЛ и ЕСН и представил их только в суд.

Суд указал, что факт непредставления документов, подтверждающих расходы, на момент проведения налоговой проверки не может свидетельствовать об отсутствии данных расходов у предпринимателя. Налоговики не опровергли факт несения расходов. Суд не подменяет налоговые органы, исследуя представленные налогоплательщиком документы, даны вывод суд соответствует позиции КС РФ, изложенной в Определении от 12.07.2006 N 267-О и постановлении Пленума ВАС РФ от 28.02.2001 N 5. (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 22 октября 2008 г. N А58-3283/07-Ф02-5202/08)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок