Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Псковской области снижен УСН с 15% до 5%

В Псковской области снижен УСН с 15% до 5%

Проект закона направлен на стимулирование малого бизнеса

26.11.2008

В Псковской области в первом чтении принят закон о снижении налога для малого бизнеса, сообщает «Росбалт».

Проект закона направлен на стимулирование экономики области и на снижение налоговой нагрузки предприятий малого и среднего бизнеса. Ставка налога для малого бизнеса в рамках упрощенной системы налогообложения снижена с 15% до 5%. Принятие этого решения – важная системная мера, которая позволит не только сохранить бизнес в условиях кризиса, но и создает дополнительные предпосылки к его развитию, заявляет губернатор Псковской области Михаила Кузнецова.

Принятие закона позволит бизнесу Псковской области оставить на свое развитие в расчете на год более 200 млн руб. «Недавно Владимир Путин выступил с рядом мер, направленных на преодоление кризиса, которые также направлены на использование создавшихся условий для экономического роста в России, — сказал Кузнецов. — Было принято решение дать регионам право устанавливать дифференцированные ставки для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения».

Разместить:
Удивленный
26 ноября 2008 г. в 22:22

наверное, стоит только порадоваться за власть на Псковщине, если это действительно так и будет работать

может кто из посетителей сайта есть из тех мест? поделитесь инфой!;)

Сурикат
28 ноября 2008 г. в 13:19

Может быть и в г. Москве тоже снизят этот налог? А за Псков мы рады, повезло!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 16.07.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил штраф, сделав вывод об искажении налогоплательщиком сведений о фактах хозяйственной деятельности в результате создания схемы ухода от налогообложения с участием контрагентов. 

    Итог: требование удовлетворено в части, касающейся доначисления налога на прибыль и НДС по взаимоотношениям с отдельными контрагентами, соответствующих сумм

  • 02.02.2025  

    Отказано в возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де

  • 19.01.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных ср


Вся судебная практика по этой теме »

Малый бизнес
  • 03.05.2023  

    Определением задолженность по уплате налогов и пеней, включенная в реестр требований кредиторов должника, признана общим обязательством должника и его супруги, поскольку установлено, что обязательство перед налоговым органом возникло в том числе в результате неуплаты налога на имущество, приобретенное должником в целях осуществления предпринимательской деятельности и по общему правилу являющееся общей совместной собственност

  • 17.09.2013  

    В силу положений п. 9 ст. 346.29 НК РФ в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя. При этом корректировка размера площади торгового зала в сторону уменьшения  должна быть подтверждена соответственно правоустанав

  • 20.03.2013  

    Суды установили, что в 2009 году документально подтвержденные расходы налогоплательщика от предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению по общеустановленной системе, за рассматриваемый налоговый период превысили полученный предпринимателем от указанной деятельности доход, следовательно, налоговая база НДФЛ и ЕСН за 2009 год отсутствует.


Вся судебная практика по этой теме »