Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как внести в трудовую книжку новые данные об образовании

Как внести в трудовую книжку новые данные об образовании

Роструд сообщил, как внести в трудовую книжку новые данные об образовании

22.03.2023

Эксперты Роструда ответили на вопрос, как внести дополнительные сведения о образовании и специальности в трудовую книжку, если на титульном листе книжки нет свободного места. В случае, если у работника уже есть один вкладыш, для указания новых сведений о полученном образовании, второй вкладыш не нужен.

В соответствии с пунктом 8 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, изменения и дополнения записей на первой странице трудовой книжки могут быть внесены путем дополнения имеющихся записей или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных сведений.

Однако, если на титульном листе трудовой книжки нет места для новых записей, специалисты Роструда рекомендуют указать новое образование и специальность в разделе «Сведения о работе» трудовой книжки.

 

Разместить:
456
26 марта 2023 г. в 10:07

А как быть тем людям, которые работали в организации, а организация им не хочет выдавать справки для подтверждения стажа по той причине, что они не могут найти приказы о приёме и увольнении или вообще не оформляли должным образом?

Почему в нашей стране так могут вести себя организации? Люди что - их рабы?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок