Новости / Налогообложение / В Госдуме одобрили налоговые льготы в связи с проведением финала Лиги чемпионов UEFA
В Госдуме одобрили налоговые льготы в связи с проведением финала Лиги чемпионов UEFA
Льготы коснутся НДС, НДФЛ, налога на прибыль, госпошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций и страховых взносов
11.02.2022Налоговый комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный проект закона, который предоставляет налоговые льготы в связи с подготовкой и проведением в России мероприятий финального матча Лиги чемпионов UEFA сезона 2021/22 в соответствии с требованиями регламентирующих документов UEFA. Госдума рассмотрит документ 16 февраля, пишет ТАСС.
Преференции коснутся НДС, НДФЛ, налога на прибыль, госпошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций и страховых взносов.
Сейчас UEFA пользуется данными налоговыми льготами в связи с проведением мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Документом продлевается их действие в отношении UEFA до 31 декабря 2022 года. Российские организации (в частности, РФС и локальная организационная структура) освобождаются от налогообложения только в отношении операций, которые связаны с подготовкой и проведением в России финального матча.
Льготы по уплате НДФЛ и страховых взносов касаются исключительно иностранных граждан и лиц без гражданства, которые задействованы при подготовке и проведении мероприятий финального матча.



