Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ульяновским ТОСЭР продлили налоговые льготы на весь срок их существования

Ульяновским ТОСЭР продлили налоговые льготы на весь срок их существования

Соответствующий проект закона принят на очередном заседании областного парламента

15.11.2021

Нормативным актом утверждены поправки в региональные законы о налоге на имущество организаций и о транспортном налоге, которые связаны с продлением налоговых льгот для резидентов ТОСЭР. Сейчас таковых в регионе две: созданная в 2017 году ТОСЭР «Димитровград» и образованная в 2020 году ТОСЭР «Инза». Территории опережающего развития учреждены с целью диверсификации экономики моногородов и уменьшения зависимости экономической ситуации в них от градообразующих предприятий, пишет газета ТАСС.

До конца нынешнего года для резидентов ТОСЭР применяется ставка налога на имущество организаций в размере 0% в течение пяти налоговых периодов (начиная с периода, в котором организация включена в реестр резидентов). На тех же условиях действует освобождение от уплаты транспортного налога. Новый закон предусматривает продление льгот до десяти налоговых периодов с 1 января 2022 года. В соответствии с действующим законодательством ТОСЭР созданы сроком на 10 лет. В результате льготы по налогу на имущество и транспортному налогу для резидентов распространяются на весь срок их существования.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок