Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Челябинского экс-полицейского осудили условно за покушение на мошенничество на 25 млн рублей

Челябинского экс-полицейского осудили условно за покушение на мошенничество на 25 млн рублей

За эту сумму он предлагал предпринимателю прекращение уголовного дела о неуплате налогов

12.10.2021

В Челябинске суд признал экс-полицейского виновным в том, что он предложил предпринимателю заплатить 25 млн рублей за прекращение уголовного дела о неуплате налогов и получил часть денег. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, пишет ТАСС.

Суд признал экс-работника структурного подразделения ГУ МВД России по Челябинской области виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Приговором суда ему назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления ФСБ РФ по Челябинской области. Экс-полицейский в 2019 году предложил предпринимателю выплатить ему 25 млн рублей за прекращение возбужденного уголовного дела за уклонение от уплаты налогов. После передачи осужденному 200 тысяч рублей предприниматель обратился в правоохранительные органы и сообщил о преступных действиях. Злоумышленник затем был задержан.

Разместить:
700
5 ноября 2021 г. в 16:40

Мошенничество на 35 млн.руб - и наказание условное????????

Браво, это так мы активно с помощью суда боремся с коррупцией в органах власти?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику налог на доходы иностранных организаций, пени и штраф, выявив, что, будучи налоговым агентом, налогоплательщик (заемщик) не удержал указанный налог при выплате процентов по договорам займа, право требования по которым иностранная компания (кредитор) передала по договору цессии иной иностранной компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку уста

  • 14.04.2024  

    Установив, что налогоплательщик неправомерно применял систему налогообложения в виде ЕНВД, налоговый орган начислил ему НДС, пени и штраф, а также потребовал уменьшить убытки по налогу на прибыль.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку операции налогоплательщика по аренде недвижимого имущества контрагента не связаны с его хозяйственной деятельностью, а представленные первичные документы не

  • 07.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени и штраф.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку договор между обществом и контрагентом не противоречит законодательству об оказании услуг и фактически представляет собой договор абонентского обслуживания, таким образом, равные платежи с одинаковой периодичностью соответствуют гражданско-правовому законодательству.


Вся судебная практика по этой теме »

Коррупция. Взятки
  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в

  • 07.04.2011   Неправильное обращение в арбитражный суд не является уважительной причиной для суда общей юрисдикции. К делам об оспаривании решений налоговых органов применяется 3-х месячный срок подачи заявлений в суд.

Вся судебная практика по этой теме »