Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Тюменскую молочную компанию» банкротят за долги перед ФНС

«Тюменскую молочную компанию» банкротят за долги перед ФНС

Сумма задолженности составила 26,4 млн рулей

30.08.2021

Арбитражный суд Тюменской области признал банкротом «Тюменскую молочную компанию», иск был подан региональным Управлением ФНС весной 2021 года, пишет РБК.

Долг компании с учетом пени и штрафа составил 26,4 млн рублей. Организация не оплатила налог на прибыль, НДС на товары, страховые взносы по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

«Обстоятельства дела свидетельствуют о том, что ООО «ТМК» фактически никакой деятельности не ведет. Каких-либо доказательств, свидетельствующих о проведении должником мероприятий по восстановлению платежеспособности и ведению хозяйственной деятельности, не представлено», — отмечается в материалах суда.

Компания на основании решения суда признана банкротом.

Разместить:
111
30 августа 2021 г. в 18:02

Ну сколько можно банкротить? Сейчас ФНС какие-то деньги с них получает, а после банкротства не получит НИЧЕГО. И что выгоднее? У нас у руля сидят какие-то дебилы не соображающие ничего. У них цель не созидающая, а разуушающая.

119
1 сентября 2021 г. в 12:02

Суть проблемы с поборами нотариусов неплохо изложена Верховным судом в июньском обзоре: "Требование нотариуса об оплате услуг правового и технического характера, которые им фактически не оказываются и необходимость в осуществлении которых отсутствует исходя из существа нотариального действия, за совершением которого заинтересованное лицо обратилось к нотариусу, неправомерно".

Однако мне Верховный суд отказал, с меня нотариус взял сверх тарифа 1200 руб за работу технического и юридического характера, которую вообще не делал. Видимо у нас суды работают по двойным стандартам: кому надо - удовлетворяют, остальным - не обязательно.

220
1 сентября 2021 г. в 12:04

Нотариусы-одни из самых богатых людей в стране. За наши деньги. Нас туда толкают добровольно принудительно.Некоторые действия без них не совершить. Тарифы утверждают нотариальные палаты края, области. Обдираловка мощная по услуге правого и технического характера, поскольку конкретики никакой нет.В эту услугу можно много всего включить. По судам не набегаешься вот и платим молча.

300
1 сентября 2021 г. в 12:07

Да, согласна что нотариусы обнаглели и пользуются свои статусом и нашей правовой не грамотностью-

Мне 3 месяца назад пришлось вступать в права наследства после смерти мужа, 2 квартиры и гараж были в общей совместной собственности, все документы на собственность я ей предоставила в полном об"еме, все свид-ва на собственность из Росреестра/Регпалаты/ даже на приватизированную служебную квартиру решение суда от 1989г.!Ей ничего не пришлось дополнительно запрашивать и устанавливать. Но за 1/2часть собственности по наследству дополнительно к госпошлине и др. тарифам на каждое имущество взяла по 6000р за правовые технические работы, итого 18000р СВЕРХУ!!!Я пенсионер уже 10 лет и была в ШОКЕ от сумм, которые она мне НАСЧИТАЛА за нашу же собственность, нажииую в браке и купленную в кредиты и оплатить эти суммы и оформление пришлось с пенсии в три захода, тем более после затрат наи похороны.... Этот нотариус в Москве, а имущество в регионе, и пришлось в Москве оформлять, т. к. за год до смерти сын прописал мужа у себя в Москве для обследования.

Вот кому жаловаться?На мои вопросы и недоумение по сумме услуг, в частности правовые технические работы аж при крикнула-ищите другого, ,,,,

400
1 сентября 2021 г. в 12:10

Я нотариусам за технические и правовые услуги плачу либо по договоренности, либо не плачу вовсе, смотря какую работу они выполнят. Они, конечно, психуют, начинают дергаться, некоторые удивляются, мол, откуда я знаю, что можно не платить. У них максимальные цены на правовые и технические услуги устанавливает местная нотариальная палата. Например при получении свидетельств на наследство на нелвижимость и банковские вклады за ПиТ услуги вообще не стала платить, т.к нотариус проявила недовольство, когда я попросила уменьшить цену, но отказывать за проставление услуги не стала, когда я ей напомнила об Определении ВС РФ. А с другим нотариусом , когда оформляли соглашение об установлении долей, пришли к обоюдному согласию и она мне в три раза уменьшила цену за ПиТ услуги, при этом показала мне формулу расчета. Такому нотариусу не жалко чуточку денег подкинуть, ей же тоже надо семью кормить. Но пользуясь незнанием людей, они действительно берут за ПиТ услуги по полной программе, а они на много превышают саму услугу, установленную ФЗ"О нотариате " и я считаю, что это действительно обдираловка, тем более там уже готовые шаблоны только паспортные данные остается забить.

555
1 сентября 2021 г. в 12:32

"Цель продления программы льготной ипотеки – помощь наибольшему числу семей приобрести собственное жилье, а также поддержать строительную отрасль и отрасль недвижимости, укрепить спрос на товары и услуги, необходимые гражданам"!? А может цель другая, помочь банковской мафии поправить своё финансовое положение, так как закредитованность граждан по стране, бьёт свои рекорды! Понизить процентную ставку на ипотеку а из госбюджета произвести доплату!!!

600
1 сентября 2021 г. в 12:35

А стоимость этого жилья на сколько выросла? Или это не важно? В чём в итоге выигрывает население, считал кто-нибудь? Секретная информация? Так же закабаление, причем через гос. пропаганду. Не хотели, типа, брать дешевле - берите дороже. Раб, так уж конкретно, на всю жизнь.

Как всегда.в выигрыше остаются только ростовщики. А остальным как повезет.

Лучше бы, не создавали все условия, для гиперинфляции, а приняли законы ограничивающие непомерную прибыль зарвавшихся упырей!?!?

789
1 сентября 2021 г. в 12:42

Я - простая россиянка. Уже как полтора года состою в отряде российских пенсионеров. На полгода мне "родное" наше российское правительство продлило молодость. Продлило, несмотря на то, что эти полгода я была без собственных средств к существованию. Потому что мы, так называемые ПРЕДПЕНСИОНЕРЫ, у которых не было на момент принятия пенсионной реформы 2018 года работы, не нужны были нашим работодателям. Да, и само правительство российское не позаботилось о введении дополнительных рабочих мест (!) на момент повышения пенсионного возраста.

Спросите, как я выжила? Выжила благодаря сыну. А у кого детей нет или дети ещё маленькие – им что делать? А нашим властям это интересно? Они даже и не подумали о том, как мы, попавшие в такую трудную жизненную ситуацию, будем жить. У них-то проблем таких НЕТ! Им, кто во власти российской в далеко солидном возрасте, наоборот ВЫГОДНО это, потому как есть законная причина засидеться там, наверху, где очень хорошо платят... Да, ещё и льгот с три короба, которых у предпенсионеров, оставшихся без работы, нет.

888
1 сентября 2021 г. в 12:47

Пандемия коронавирусной инфекции. Время тяжёлое. А как наша власть помогла пенсионерам и предпенсинерам, которые остались без работы? Пенсионерам - НИКАК! Большинство наших российских пенсионеров РАБОТАЮТ, чтобы выжить (!). Потому как пенсии-то нищенские и разговоры о повышении так и остаются на протяжении ряда лет только разговорами..

900
1 сентября 2021 г. в 12:51

У меня пенсия 13000 руб. Однокомнатная квартира. Вот и прикиньте: коммуналка - 3000 руб, телефон и т.д. Да я кормлю бездомных кошек и не только, приходится лечить и стерилизовать, ведь жизнь на нас не замыкается. Если мы не видим, что происходит вокруг нас, разве мы живем?

Господа депутаты. Не уважаете Вы людей. А самое главное ничего не замечаете вокруг себя, всё для себя любимых. А ещё есть облака, птицы, несчастные собаки, кошки, которые хотят есть и Вас об этом просят, заглядывая Вам в глаза. Всё живое вокруг нас - это Дар Божий и от того, как мы относимся к нему, потому и Суд будет. Для себя, для внуков это все делают, а вы попробуйте другим помочь, не судить, не пинать, не брезговать, не отводить глаз, без стеснения делать добро и с любовью, это каждому под силу, но не ДАНО... Своё брюхо ближе, работаем на брюхо и унитаз. Вот Ваша жизнь.

064
1 сентября 2021 г. в 12:56

Это давно уже было понятно. Целенаправленное сокращение населения идёт полным ходом. А население спит....и ждёт светлого будущего.