Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Российские компании заплатят Евросоюзу 760 млрд рублей углеродного налога

Российские компании заплатят Евросоюзу 760 млрд рублей углеродного налога

Больше всех пострадают предприятия черной металлургии, которые заплатят ЕС 443 млрд рублей

05.08.2021

Российские компании потеряют 760 млрд рублей с 2026 по 2035 года из-за введения трансграничного углеродного налога (ТУН) ЕС. Об этом говорится в обзоре исследовательской группы «Петромаркет» «Трансграничное углеродное регулирование в ЕС: как обернуть его в пользу России?», пишет газета «Ведомости».

Расчет сделан на основе условий внедрения ТУНа на импортные товары, которые опубликованы Еврокомиссией 14 июля. Налог продукции будет взиматься с металлургической, цемента, удобрений и электроэнергии. Больше всего от введения нового платежа, по оценкам «Петромаркета», пострадают предприятия черной металлургии, которые за 10 лет заплатят Евросоюзу 443 млрд рублей, газохимические производства — 175 млрд рублей, производители алюминия — 143 млрд рублей, производители цемента — 17 млрд рублей.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок