Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели поддерживают введение единого налогового платежа

Предприниматели поддерживают введение единого налогового платежа

Ранее Госдума одобрила введение единого налогового платежа для компаний и ИП

16.04.2021

Распространение единого налогового платежа (ЕНП) на юрлиц и ИП позволит малому бизнесу снизить стоимость содержания юридического отдела и бухгалтерии и уменьшит временные расходы на формирование налоговых платежей, но нужно решить некоторые технические вопросы. Так считают опрошенные ТАСС представители МСБ, эксперты и бизнес-объединения, пишет издание.

Правительство одобрило распространение единого налогового платежа на юрлиц и ИП — они смогут уплачивать налоги, отдельные виды сборов и страховые взносы единым налоговым платежом. Механизм позволит делать это без уточнения вида платежа, срока его уплаты, принадлежности к бюджету, при этом ФНС самостоятельно производит зачет перечисленных средств в счет обязательств плательщика. Ранее мы писали, что в Госдуме одобрили введение единого налогового платежа для компаний и ИП.

Подробнее о мнении бизнеса об этом читайте в статье

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок