Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экс-глава ПФР в Нижневартовске подозревается в получении 2,4 млн рублей взятки

Экс-глава ПФР в Нижневартовске подозревается в получении 2,4 млн рублей взятки

Ранее против него уже было возбуждено уголовное дело о получении взятки в размере 3 млн рублей

14.04.2021

В ХМАО возбуждено еще одно уголовное дело в отношении экс-главы управления ПФР в Нижневартовске, которые подозревается в получении 2,4 млн рублей взятки. Взамен он обещал одной из компаний покровительство и непроведение проверок, пишет ТАСС.

В начале марта 2021 года следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-главы управления ПФР в Нижневартовске по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Следствие считало, что подозреваемый в 2015 году получил 3 млн рублей взятки за уменьшение с 40% до 20% тарифных санкций за неуплату одной из организаций страховых взносов в размере 67 млн рублей. В итоге компании было назначено 13 млн рублей штрафа вместо 26 млн рублей. Взятку подозреваемый получил от гендиректора фирмы, которая занимается ремонтом скважин нефтедобывающих компаний.

Во время расследования уголовного дела установлено, что в 2016 году злоумышленник получил взятку на 2,4 млн рублей от гендиректора той же компании за общее покровительство коммерческой деятельности организации, в частности, непроведение в дальнейшем проверок в отношении юрлица.

В отношении обвиняемого новое уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), а в отношении гендиректора компании — по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»). При этом предприниматель подозревается в неуплате 590 млн рублей налогов. Он объявлен в федеральный розыск.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »

Коррупция. Взятки
  • 23.11.2022  

    Министерство установило факт нецелевого использования учреждением бюджетных средств (вместо осуществления за счет средств субсидии расходов, связанных с приобретением основных средств, не включенных в нормативные затраты, связанные с выполнением государственного задания, учреждение направило эти средства на погашение кредиторской задолженности), и предписанием вменило учреждению в обязанность перечислить денежные средства в

  • 07.04.2011   Неправильное обращение в арбитражный суд не является уважительной причиной для суда общей юрисдикции. К делам об оспаривании решений налоговых органов применяется 3-х месячный срок подачи заявлений в суд.

Вся судебная практика по этой теме »