Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Представители фитнес-индустрии просят на год раньше ввести налоговый вычет на занятия спортом

Представители фитнес-индустрии просят на год раньше ввести налоговый вычет на занятия спортом

Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении Госдумы

17.03.2021

Ассоциация операторов фитнес-индустрии (АОФИ) просит распространить действие закона о социальном налоговом вычете по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги начиная с 2021 года, поведала президент АОФИ Ольга Киселева, передает ТАСС.

«С учетом того, что пандемия больно ударила по доходам граждан, такая инициатива - хорошая мера поддержки населения, она позволяет оставить занятия физкультурой и спортом в списке приоритетов. Что касается фитнес-индустрии, это тоже мера стимулирования спроса, который заметно снизился после локдауна. Речь и про детский фитнес, и про стандартные услуги. Однако крайне важно распространить эти меры и на 2021 год, поскольку ситуация в отрасли все еще очень сложная», — заявила она.

По словам Киселевой, при принятии закона в этом году его исполнение начнется с 2022 года. АОФИ предлагает сделать исключение и учесть все льготы уже в 2021 году. Проект закона уже прошел первое чтение в Госдуме 26 января 2021 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок