Новости / Налогообложение / В Новосибирской области налоговые поступления выросли на 4%
В Новосибирской области налоговые поступления выросли на 4%
В Новосибирской области совокупная сумма налоговых поступлений в 2020 году составила 205 млрд рублей, что на 4% больше, чем годом ранее, заявил глава регионального УФНС Алексей Легостаев, передает РБК.
В прошлом году в федеральную казну из области поступило 58 млрд рублей, что на 12% больше аналогичного периода 2019 года. Объем поступивших в консолидированный бюджет региона составил 145,7 млрд рублей, что на 1,2%, чем годом ранее.
В частности, налоговые сборы по НДФЛ выросли на 7%. Всего по НДФЛ поступило 64,2 млрд рублей. Фактически сложившийся темп роста опередил темп роста среднемесячной зарплаты по области на 6%.
Поступления по НДС выросли на 10%, до 45,7 млрд рублей. Рост поступлений по налогам на совокупный доход составил 5%, всего собрано 14,4 млрд рублей.



