Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Справедливая Россия: против бедности поможет прогрессивный налог и презумпция виновности для чиновников

Справедливая Россия: против бедности поможет прогрессивный налог и презумпция виновности для чиновников

Партия подготовила программу «Как побороть бедность в России»

31.07.2020

Вести последовательную политику борьбы с бедностью в России призвали руководители подмосковного отделения партии «Справедливая Россия». Они подготовили программу «Как побороть бедность в России», которую глава «СР» передал премьер-министру Михаилу Мишустину. Среди основных предложений — прогрессивная ставка НДФЛ и жесткий контроль за доходами чиновников, пишет Росбалт.

По их словам, в России сейчас 23 млн человек живут ниже черты бедности, а из-за пандемии коронавирусной инфекции их количество неизбежно вырастет до 30 млн. Среди многодетных семей таких 60%. Свыше 70% работающих граждан получают зарплату менее четырех минимальных размеров оплаты труда (МРОТ в среднем по России — 12 130 руб.).

Стоит отметить, что партия и ранее выступала против роста НДС, введения сборов на капитальный ремонт, взимания платы за вывоз мусора с квадратных метров жилья. При этом «Справедливая Россия» требует вводить прогрессивную шкалу НДФЛ, установить потребительскую корзину в 31 800 рублей на человека в месяц и применять принцип презумпции виновности к чиновникам и правоохранителям, которые владеют роскошной собственностью.

Вводить высокие налоги не на официальное жалованье, а на «сверхпотребление», призвал парламентарий совета депутатов городского округа Долгопрудный от партии «Справедливая Россия» Борис Надеждин. «Неважно, какая у тебя зарплата, — заявил он. — Но, если у тебя недвижимость на миллионы долларов, надо платить большие налоги». Он отметил необходимость ухода от сырьевой модели экономики, «новых целевых задач Центробанка: чтобы он выполнял роль стимулирующего органа путем кредитования», а также «разумного протекционизма».

Разместить:
129
5 августа 2020 г. в 9:06

Второе основное предложение от народа Михаилу Мишустину - чтобы заработал закон о защите прав потребителя в банковской сфере.

Сейчас ситуация такова: заёмщик подписывает кредитный договор, составленный Банком, в котором предусмотрена ответственность только для гражданина, как слабой стороны договора. Если гражданин задолжал оплату на 1 день - ему сразу же за этот день считают пени и штрафы. А если банк задолжал гражданину - он ничего не платит. Это нормально???????????

А где равенство сторон в договоре????????????

Есть закон о защите прав потребителя, который предусматривает 3% штрафа за каждый день просрочки. К примеру, дал потребитель поручение Банку о погашении досрочно какой то суммы кредита 10 числа, а банк исполнил его поручение только 20 числа.

Значит за 10 дней просрочки он должен заплатить штраф 30% от суммы, согласно Закона о защите прав потребителя. Но он платить не хочет!!!!!!!!!!

И наши российские суды выступают на стороне монополиста, а не потребителя и отказывают потребителю во всех его исках!!!!!!!!!!!!!

Это вообще как понимать?????????? Для кого издан этот закон?????????????

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок