Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ТПП предлагает ввести мораторий на увеличение ставок и сборов за услуги аэропортов

ТПП предлагает ввести мораторий на увеличение ставок и сборов за услуги аэропортов

С этим предложением палата обратилась к премьер-министру

26.05.2020

Торгово-промышленная палата (ТПП) России просит правительство ввести мораторий на повышение ставок и сборов за услуги аэропортов и аэронавигацию в 2020 г. Об этом говорится в предложениях ТПП РФ для включения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики после пандемии коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

Соответствующее письмо председатель ТПП Сергей Катырин направил премьер-министру Михаилу Мишустину. Глава правительства Владимир Путин ранее поручил кабмину разработать общенациональный план действий по восстановлению экономики после пандемии коронавируса.

Кроме того, ТПП предлагает до 1 января 2024 г. отменить транспортный налог по воздушным судам для лизинговых компаний, что позволит уменьшить размер лизинговых платежей авиакомпаниям, на тот же срок предлагается отменить налог на имущество с воздушных судов гражданской авиации для авиакомпаний, а также для лизинговых компаний, которые предоставляют в лизинг воздушные суда.

Также предлагает освободить от обложения НДС все субсидии, которые предоставляются в связи с осуществлением воздушных перевозок, а также отменить обязанность восстановления НДС при получении авиаперевозчиками субсидий на возмещение ранее понесенных расходов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок