Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России самый низкий в мире налоговый разрыв по НДС

В России самый низкий в мире налоговый разрыв по НДС

Об этом заявил глава ФНС РФ Михаил Мишустин

21.11.2019

Налоговый разрыв по НДС в РФ является самым низким в мире — менее 0,6%, сообщил глава ФНС России Михаил Мишустин в интервью газете «Коммерсантъ», пишет ТАСС.

«Я не буду называть двузначных цифр налогового разрыва по НДС, с которого мы начинали. Мы были опечалены, когда первый раз загрузили все счета-фактуры в соответствующую систему и увидели, какой он был, этот самый разрыв. Но цифры сейчас я уже могу назвать: налоговый разрыв по НДС в России — меньше 0,6%. Ниже процента в мире я не видел. Считается, что 10% налогового разрыва по НДС — это нормально, во всяком случае в Европе — там нет границ, есть достаточно распространенная «карусельная» схема ухода от НДС», — сообщил он.

По мнению главы ФНС, драйвером собираемости налоговых поступлений стала система контроля за возмещением НДС. Также он отметил рост поступлений налоговых сборов за последние пять лет.

«Если посмотреть тренды за последние пять лет, с 2015 по 2019 год, то при стабильно-умеренном росте отечественной экономики на 3,2% поступления налогов в реальном выражении, то есть без учета инфляции и повышения налоговой нагрузки, выросли в 1,4 раза (+38,8%)», — подчеркнул главный налоговик России.

Разместить:
007
21 ноября 2019 г. в 11:56

Если сравниваете НДС с Европой,тогда сравните зарплаты и пенсии.

Там пенсия минимальная в Эстонии от 500 евро(35500 рублей) до 2,5 тысяч евро Германии,Финляндии.

Лучший показатель качества жизни пенсионеров в разных странах — их социальная и потребительская активность. Пенсионеры Германии, США, Японии, Израиля постоянно путешествуют по разным странам мира, покупают автомобили и хорошую одежду, посещают культурные мероприятия и салоны красоты. И российским, и китайским пенсионерам о такой жизни остаётся только мечтать — к сожалению, для них актуальны проблемы обеспечения базовых потребностей..

Ну вот и сравнивайте козел мишустин и прочие козлы из минфина.

004
21 ноября 2019 г. в 17:53

Господин Мишустин, что такое налоговый разрыв? Поясните людям.

Это количество украденных денег у государства?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »