Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме против введения налога на углерод

В Госдуме против введения налога на углерод

Он стал бы ограничивать развитие экономики России

14.06.2019

Введение углеродного налога, которое было предложено главой «Роснано» Анатолием Чубайсом, в случае реализации только увеличит нагрузку на экономику и граждан России, не принеся пользы, которую можно доказать научными методами. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Исламов, пишет ТАСС.

«Что касается нашей страны, мы уже выполнили условия, которые выполняют все страны, у нас огромные леса, которые поглощают огромное количество углекислого газа. И если говорить об эмитентах парниковых газов, то половина эмитентов во всем мире — это США, Китай и Индия, мы только на четвертом месте находимся, и все это при том, что еще не доказано, что именно антропогенное воздействие является определяющим для изменения климата. Многие ученые склоняются к тому, что гораздо больше на это влияет солнечная активность и изменения океана. Такой налог — это очень вредно, потому что он увеличит ценовую нагрузку на всю экономику, поднимет цены, и все это бремя ляжет на потребителя, на наше население», — сообщил депутат, отметив, что повышение цен коснется всех отраслей российской экономики.

По словам Исламова, вопрос введения углеродного налога экологии лежит в плоскости политики. «Здесь вообще не идет речь об экологии. Ведь каждый человек или животное выделяет углекислый газ в процессе жизнедеятельности, и получается, что это налог на все живое. Это больше похоже не на экологию, а на политику - политику ограничения развития определенных стран, в том числе России», — отмечает он.

Разместить:
129
31 марта 2020 г. в 9:37

Если мы и дальше будем пускать китайцев на свои земли, то мы быстро с 4 места переместимся на 1 место, потому что после китайцев земли остаются бесплодными и ни для чего не пригодными (голая пустыня, после нас хоть потоп. хоть трава не расти - это их девиз)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок