Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговый режим для самозанятых будет популярным среди россиян

Налоговый режим для самозанятых будет популярным среди россиян

Так считает президент «Опоры России»

19.04.2019

Налоговый режим для самозанятых россиян, который запущен в нескольких регионах в 2019 г., будет пользоваться популярностью. Об этом заявил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, сообщает ТАСС.

«Режим этот будет популярным, я так думаю. По-моему, уже 71 тыс. зарегистрировалась. Ведь смысл был в том, чтобы те люди, кто вообще ничего не платит, стали платить. Индивидуальных предпринимателей, по-моему, перерегистрировалось только 15%, по данным Федеральной налоговой службы», — подчеркнул Калинин.

Эксперимент по внедрению налогового режима для самозанятых граждан стартовал 1 января 2019 г. в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. К категории самозанятых относятся те, кто работает на себя, в частности, водители такси, няни, репетиторы. Ставка налога для них составляет 4% на доход при работе с физлицами или 6% — при работе с организациями. Для самозанятых было разработано мобильное приложение «Мой налог».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »