Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев пообещал мораторий на рост сбора за выбросы компаний

Медведев пообещал мораторий на рост сбора за выбросы компаний

По его словам, плата за негативное воздействие на окружающую среду не должна расти

19.12.2018

Плата за негативное воздействие на окружающую среду не должна увеличиваться, сообщил вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Есть намерение ввести мораторий на рост платы за негативное воздействие на окружающую среду, т. е. оставить размер платежа в течение ближайших лет на уровне текущего года», — заявил он, пишет газета «Ведомости».

Осенью Минфин представил проект закона, который заменяет с 2020 г. эту плату экологическим налогом. Против данной инициативы выступил бизнес и Минприроды — налог мог привести к наполнению бюджета, но он не способствовал бы развитию переработки отходов.

В конце ноября Минфин представил новый документ, включив в экологический налог еще и утилизационный сбор. Бизнес также выступил против этой инициативы.

Компании получат «безальтернативный, обязательный для всех производителей и импортеров товаров платеж», жаловались в письме главе правительства ассоциации «Экошинсоюз», «Электроника-утилизация» и «РусПРО», объединяющие производителей электроники и бытовой техники, шин и упаковки. В данный момент бизнес заключает договоры с переработчиками и через них компании утилизируют свои отходы, что помогает не только уменьшить отходы, которые идут на захоронение, но и решить проблему с системами их сбора, транспортировки и утилизации, указывали авторы письма.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок