Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин поручил Медведеву проанализировать налоговую нагрузку на россиян

Путин поручил Медведеву проанализировать налоговую нагрузку на россиян

По мнению профсоюзов, фискальная и квазифискальная нагрузка растет в принципе на население

13.11.2018

Глава государства Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проверить, действительно ли налоговая нагрузка на граждан повышается, пишет газета «Коммерсантъ».

«Я, как вы знаете, недавно встречался с руководителем ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России) Шмаковым Михаилом Викторовичем. Профсоюз обращает внимание на то, что, по их мнению, растет фискальная и квазифискальная нагрузка в принципе на население», — заявил президент на совещании с правительством. Он поручил провести анализ налоговой нагрузки по отраслям и по регионам. «Надо понимать, что там в реальной жизни происходит, не на бумажках, а в реальной жизни», — отметил Путин.

Напомним, что со следующего года НДС в России увеличится с 18 до 20%. Критики этого решения считают, что бизнес переложит эти расходы на покупателей, поэтому за рост ставки налога заплатят обычные россияне. При этом в октябре Госдума одобрила введение эксперимента по обложению налогомсамозанятых, который также начнет действовать с 1 января 2019 г.

Разместить:
007
14 ноября 2018 г. в 13:59

Чтобы анализировать,нужно быть компетентным в этом вопросе.

Зачем ходить делеко( НДС 20%, Налог на прибыль 20%, налог на имущество 2,2%, НДФЛ 13%, Страховые взносы 30,2%-30,6%,транспортный налог еще в зависимости от лошадей,

ЕНВД,налог по УСНО не менее 1% от оборота, что еще хотите???)

Нужно сделать НДС 9%(как в Швейцарии), прибыль только в МБ 17% оставить ,ФБ обойдется, НДФЛ прогрессивную шкалу, до 30 тысяч без НДФЛ, с богатых как в Финляндии или во Франции 25-35%. по Упрощенке убрать оговорку (не менее 1% от оборота), и ущу

страховые нужно уменьшить на 10%, а дивиденды пусть облагаются страховыми взносами . Вот и вся чехарда. совсем не нужно Медведеву заморачиваться.

141
14 ноября 2018 г. в 17:24

Значит наш царь не знает, как обложили поборами его народ?

А почему он не дал задание проверить, как обирает народ ЖКХ?

Для чего народу навязывали в принудительном порядке общедомовые счётчики, если поверх их показаний стали брать плату за ОДН (непотреблённую) - при экономии общедомовых приборов учёта, да ещё в таком огромном количестве, которым можно залить весь подвал за один месяц, а если лить весь год, до до самой крыши дом затопит.

235
14 ноября 2018 г. в 17:28

А я бы хотела, чтобы по всей стране проверили оснащённость каждой квартиры в новостройках радиоточкой. Обстановка в мире напряжённая, то тут, то там военные действия. Как будет оповещаться население о чрезвычайной обстановке, если вырубится свет и не будет радио?

Кто за это потом понесёт ответственность?

349
14 ноября 2018 г. в 17:33

А я бы обратилась с просьбой к Минстрою, чтобы запретили перепланировку квартир в старых домах, которым более 40 лет. От постоянной долбёжки и сверлёжки у людей стены сыплются, у меня на кухне плиточный фартук со стены целиком упал, когда сосед сверху убирал перегородку между ванной и туалетом. А у соседей вообще кусок огромный вывалился над их дверью, когда сосед сверху менял уже в 10 раз свою входную дверь.

Люди уже стали бояться, что их дом по кусочкам начнёт после таких ремонтов разваливаться.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок