Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет Федерации: предлагаемая схема налогообложения самозанятых проста и понятна

Совет Федерации: предлагаемая схема налогообложения самозанятых проста и понятна

Чем больше будет создано упрощенных механизмов, тем быстрее самозанятые граждане выйдут из «серой зоны»

23.10.2018

Механизм налогообложения самозанятых, который описан в рассматриваемых сейчас Госдумой законопроектах, прост и понятен, это позволит вывести эту категорию лиц из «серой зоны». Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, пишет ТАСС.

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении пакет законопроектов по налогообложению самозанятых. Они будут уплачивать налог в размере 4% в случае работы с физлицами или 6%, если услуги оказываются компаниям и ИП.

«Да, мы (в комитете СФ) поддерживаем, — сообщил Рязанский. — В принципе, норма в целом понятная, что называется, симпатичная. Она простая и не требует дополнительных хождений по инстанциям». По его словам, чем больше законодатели создадут упрощенных механизмов, тем быстрее самозанятые россияне, которые не платят сегодня налоги, выйдут из «серой зоны».

«У нас на предварительном этапе были еще предложения такую систему 4-6% дополнить возможностью работы с патентной системой с тем, чтобы в это включились региональные и местные органы власти, которые лучше знают специфику занятости у себя в регионе, внутри муниципальных образований», — рассказал он. При этом Рязанский призвал посмотреть и оценить первые результаты работы такого механизма в случае его запуска. «Когда мы получим первые результаты, то будет ясно, надо ли менять стратегию этого законопроекта концептуально и оставлять все в силе», — отметил глава комитета Совфеда.

Разместить:
000
24 октября 2018 г. в 12:25

вы из серой зоны сначала зарплаты выведите это раз, дивиденды и золотые парашюты нужно включить в налогооблагаемую базу для страховых взносов. Но тогда свои заклюют.

проще ударить слабого, сдачи не дадут. мы в разных весовых категориях.

349
25 октября 2018 г. в 11:40

Сначала для сверхбогатых налог поднимите, а бедноту не трогайте. Вы что решили в России рабство возродить? Как бы этот бумеранг потом по Вам не ударил, господа Совфедовцы.

010
25 октября 2018 г. в 12:53

Так рабство уже есть, просто называется это по другому: единороссия с путинизмом

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок