Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговый комитет Госдумы одобрил пакет законопроектов по налогообложению самозанятых

Налоговый комитет Госдумы одобрил пакет законопроектов по налогообложению самозанятых

Документ будет рассмотрен в первом чтении 25 октября

23.10.2018

Налоговый комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении пакет законопроектов, которые направлены на установление налогового режима для самозанятых россиян. Пакет документов инициирован группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Андреем Макаровым, пишет ТАСС.

Госдума должна рассмотреть пакет законопроектов 25 октября.

Специальный налоговый режим для самозанятых россиян будет введен в качестве эксперимента. Таким режимом смогут воспользоваться физлица, получающие доход от деятельности и при этом не имеющие работодателя и не привлекающие наемных сотрудников по трудовым договорам. Первыми налог на профессиональный доход будут уплачивать физлица и ИП, которые работают в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Речь идет, в частности, и о тех гражданах, которые работают через интернет. Их доход должен составлять не более 2,4 млн руб. ежегодно.

Предполагается, что эксперимент продлится 10 лет: с 1 января 2019 г. до конца 2028 г. Авторы пакета законопроектов предлагают самозанятым регистрироваться в качестве налогоплательщика без визита в ФНС с помощью бесплатного мобильного приложения «Мой налог». Сведения из этого приложения будут автоматически передаваться налоговому ведомству. Самозанятые будут уплачивать налог в размере 4% на доход, который был получен от реализации товаров и услуг для других физлиц. Если же речь идет о продаже товаров и услуг для юрлиц и ИП, то ставка налога будет составлять 6%.

Разместить:
007
24 октября 2018 г. в 12:31

У нас в Санкт-Петербурге везде асфальт расписан приглашением мужчин отдохнуть за 1000 рублей. Вот вам клондайк самозанятых проституцией, интересно как их вы будете облагать налогом или будут натурой расплачиваться?

534
25 октября 2018 г. в 11:56

Этот закон распространяется только на тех, у кого доход 2,4 млн.руб в год?

Так так и объясняйте людям, что те, которые получают 10 тыс.руб в месяц, под этот закон не попадают и государству ничего не должны и в статус самозанятых не попадают..

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок