Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговых льготах участникам инновационных центров

Госдума приняла в третьем чтении закон о налоговых льготах участникам инновационных центров

Участники проектов, в частности, будут на 10 лет освобождены от уплаты НДС

17.10.2018

Госдума приняла в третьем чтении проект закона, который вводят специальный порядок уплаты налогов для проектов инновационных научно-технологических центров. Аналогичные льготы уже действуют в «Сколково», пишет ТАСС.

Согласно документу, компании, которые занимаются научно-технологической деятельностью на территории инновационных центров и получившие статус участника проекта, будут освобождены от уплаты налога на прибыль до достижения определенного НК РФ уровня окупаемости либо на срок до 10 лет.

Также участники проектов будут на 10 лет освобождены от уплаты НДС. Кроме того, предлагается не облагать налогом на имущество не только участников проектов, но также фонды, управляющие компании и их дочерние общества. Земельные участки на территории центров также будут освобождены от налогов, если они принадлежат фондам.

Ранее мы писали, что налоговый Комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении соответствующий проект закона.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок