Новости / Налогообложение / В Забайкалье бизнес хочет выйдет на митинг против повышения налога на имущество
В Забайкалье бизнес хочет выйдет на митинг против повышения налога на имущество
Забайкальские бизнесмены планируют организовать очередной митинг против увеличения налога на имущество, высоких тарифов на электроэнергию и за отмену онлайн-касс, сообщает Росбалт со ссылкой на Заб.ру.
«Сегодня мы подали в администрацию заявку на проведения митинга 21 мая с 17:00 до 19:00. Ответ администрация должна дать в конце недели. Основные вопросы: повышение налога на имущество — в следующем году его предлагают сделать 0,75% — это больше, чем в прошлом году. Мы знаем, что в соседнем регионе действует ставка 0,3% до 2020 года. Получается дискриминация предпринимателей по территориальному признаку. Никто ничего не предпринимал, чтобы изменить ситуацию», — сообщил координационного совета независимого объединения предпринимателей Лев Александров. При этом он отметил, что также будут подняты темы высоких тарифов на электроэнергию и внедрение онлайн-касс.
«Онлайн-кассы и сопутствующие им продукты — терминалы, специальный накопитель, программы, техобслуживание — это дорого. Это очень накладно для малого бизнеса», — подчеркнул он.
В митинге должно принять участие около 500 человек, включая коммерсантов из районов края.
В конце 2017 г. мы писали, что в Чите бизнес намерен провести митинг за уменьшение налогов и тарифов ЖКХ.



