Новости / Налогообложение / Доходы Костромской области выросли на 7,6%
Доходы Костромской области выросли на 7,6%
Доходы консолидированного бюджета области в 2017 г. достигли 21,8 млрд руб.
15.02.2018Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Костромской области в 2017 г. составили 21,8 млрд руб., что на 7,6% больше, чем годом ранее, пишет Интерфакс-Россия.
«Администрация Костромской области совместно с профильными ведомствами реализует комплекс мероприятий по сокращению кредиторской задолженности и увеличению доходной части бюджета. Все это в конечном итоге положительно влияет на оздоровление региональных финансов», — сообщили в пресс-службе губернатора, подчеркнув, что отношение просроченной кредиторской задолженности к собственным доходам консолидированного бюджета в 2017 уменьшилось на 0,3%.
По темпам роста собственных доходов в январе-ноябре Костромская область находилась на седьмом месте в ЦФО и 28-м месте в России. Наибольший рост отмечается по налогу на прибыль — на 16,9%, имущественным налогам — на 7% и НДФЛ — на 5,7%.



