Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дворкович подтвердил обсуждение введения налога с продаж

Дворкович подтвердил обсуждение введения налога с продаж

Инициатива пока обсуждается на уровне экспертов

11.12.2017

Инициатива ввести налог с продаж обсуждается, но пока только на уровне экспертов, заявил вице-глава правительства Аркадий Дворкович, пишет газета «Ведомости».

«Эксперты обсуждают очень многие варианты налогового маневра. Я слышал, что эта идея тоже там плавает. В связи с тем, что переходим на онлайн-кассы, появляется возможность администрирования какого-то сбора в секторе розничной торговли. Но пока это именно на уровне идей экспертов, а не какое-то официальное обсуждение», – сообщил он.

Напомним, что на прошлой неделе российские власти вернулись к обсуждению идеи ввести налог с продаж в качестве замены возвращаемого с 2018 г. налога на движимое имущество. В качестве одного из вариантов рассматривается предоставление субъектам РФ права отменить налог на движимое имущество и ввести торговый сбор с оборота.

Разместить:
005
12 декабря 2017 г. в 11:30

Как вообще можно обсуждать двойное налогообложение населения?

эти эксперты имеют вообще какое-нибудь образование или нет?

тогда убирайте налог на добавленную стоимость. А два горошка в одну ложку - не получится. Какие-то мнимые эксперты вообще из народа дураков делают.

Всё это до поры до времени - до критического напряжения обнищавших масс...

Совесть надо иметь, чтобы так эксплуатировать и угнетать свой народ..

Вводите налог на роскошь, вводите прогрессивную шкалу НДФЛ - народ вас поддержит, а что вы всё с нищих-то дерёте и дерёте????

000
13 декабря 2017 г. в 11:52

Это они нас на гоп стоп пытаются взять. Им и двойное и тройное налогообложение по барабану. Вы когда платите зарплату с каких средств? С тех которые уже были обложены

НДС-ом и налогом на прибыль тоже, однако страховые взносы начисляются и НДФЛ тоже.

Ведь НДС это налог с оборота практически(за вычетом самого НДС) 18%, затем с оставшихся средств (налогоблагаемая база,та же что и для НДС только минус авансы,минус расходы на себестоимость,сюда же входит зарплата со страховыми взносами) платится налог на прибыль 20%. Значит нужно вывести сначала из-под НДС зарплату со страховыми взносами и тогда все пойдет по-честному и по-белому.

А также снизить НДС до уровня процента по обналичке и тогда выгодно будет платить в бюджет, а не в карман известным службам,которым это разрешено делать.

Налооблагаемая база для НДС должна быть за вычетом зарплаты со страховыми взносами. А также НДФЛ прогрессивная шкала.

Нужно увеличивать платежеспособность народа, а не ее слуг, ....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок