Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме поддержали налоговые льготы для разработок по заказу ФПИ

В Госдуме поддержали налоговые льготы для разработок по заказу ФПИ

Госдума рассмотрит соответствующий законопроект на этой неделе

10.10.2017

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал одобрить в первом чтении проект закона об освобождении от налогообложения прав на результаты интеллектуальной деятельности, которые были созданы по заказу Фонда перспективных исследований (ФПИ). Госдума рассмотрит законопроект на этой неделе, пишет газета «Коммерсантъ».

В данный момент при безвозмездной передаче прав ФПИ существует обязанность уплаты налога на прибыль. «Льгота действует в случае, если наработки были безвозмездно переданы федеральным органам исполнительной власти, корпорациям “Росатом” или “Роскосмос”», — поведал замминистра финансов Илья Трунин. Также льгота по освобождению от налога на прибыль может быть предоставлена указанному «Росатомом» или «Роскосмосом» юрлицу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок