Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Решение о налоговых льготах будут принимать регионы

Решение о налоговых льготах будут принимать регионы

Задача Минфина — перевести диалог по налоговым льготам на уровень субъектов РФ

06.10.2017

Министерство финансов России хочет ввести мораторий на принятие решений федеральными властями по налоговым льготам, доходы по которым идут в субъекты РФ, заявил замглавы ведомства Леонид Горнин, пишет ТАСС.

«Всего в совокупности принято решений о льготах по всему спектру налогов, которые формируют основную часть региональных бюджетов, в размере более 700 млрд рублей. Это около 10% доходной части субъектов РФ — очень большое влияние для них. Мы должны прекратить практику принятия решений по введению новых льгот на федеральном уровне. Исключением могут стать организации, которые являются “естественными монополиями”», — отметил замминистра финансов.

Задача Минфина — перевести диалог по налоговым льготам и преференциям на уровень регионов, заявил Горнин. «Губернатор должен принимать решение и нести полную ответственность за регион, напрямую отвечать за сбалансированность бюджетов. Губернаторы, в свою очередь, должны принимать решение в диалоге с инвесторами и предприятиями и находить компромиссы по предоставлению налоговых льгот», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок