Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ростуризм поддерживает уменьшение налоговой нагрузки на туристическую отрасль

Ростуризм поддерживает уменьшение налоговой нагрузки на туристическую отрасль

Но в ведомстве считают, что решения в этой сфере должен принимать Минфин

26.06.2017

Ростуризм поддерживает уменьшение налоговой нагрузки на туристическую отрасль, но решения в данной сфере должен принимать Минфин. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства Николай Королев, пишет ПРАЙМ.

На прошлой неделе президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько предложил ряд мер для уменьшения фискальной нагрузки на туриндустрию. В их числе — снижение до 5-7% ставки НДС для гостиниц и ресторанов. При этом он предложил освободить от уплаты налога на землю лечебно-оздоровительные местности и курорты в границах санитарной охраны.

«Как орган, отвечающий за туризм, мы всегда за льготный режим и все возможные инструменты поддержки отрасли... Со стороны ведомства туристического, наверно, чем больше будет каких-то льготных режимов, инструментов поддержки бизнеса, тем лучше, потому что в отрасль придут инвестиции, отрасль будет лучше себя чувствовать», — пояснил Королев.

По его словам, решения в сфере налогов принимает Минфин, который «учитывает не только сферу бизнеса в конкретной отрасли, а более комплексно смотрит на картину».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок