Новости / Налогообложение / Российский союз налогоплательщиков просит проверить сведения об уплате Навальным налогов
Российский союз налогоплательщиков просит проверить сведения об уплате Навальным налогов
Российский союз налогоплательщиков попросил руководителя ФНС России Михаила Мишустина проверить сведения о возможном уклонении оппозиционным блогером Алексеем Навальным от уплаты налогов, пишет ТАСС.
В тексте запроса союз указывает на ряд публикаций в СМИ от 18 апреля 2017 г., в которых говорится, что в 2014-2015 гг. директор организации «Фонд борьбы с коррупцией», соратник Навального Роман Рубанов получил свыше 25 млн руб. на собственные счета от неизвестных отправителей. «Для перевода денег использовались схемы Cash-in и Recycling. А затем он (Рубанов) перечислял деньги соратникам блогера Алексея Навального», — отмечается в документе.
Кроме того, союз ссылается на информацию СМИ, согласно которой в 2015 г. чешская фирма, которая подконтрольна Михаилу Ходорковскому, перечислила в РФ 40 млн руб., при этом «часть этих денег ... поступала в Россию для реализации совместных проектов Ходорковского и Навального».
«В связи с опубликованными в ряде средств массовой информации сведениями прошу вас провести проверку по фактам возможного уклонения Алексеем Навальным и другими получателями денежных средств от уплаты налогов», — говорится в письме.



