Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет Федерации освободил нянь и репетиторов от налогов на два года

Совет Федерации освободил нянь и репетиторов от налогов на два года

Список самозанятых для налоговых каникул может расшириться после 2017 г.

30.11.2016

Совет Федерации одобрил законопроект о двухлетних налоговых каникулах для самозанятых россиян.

Согласно проекту, самозанятые россияне должны будут встать на учет в ФНС, после чего будут освобождены от всех налогов в 2017-2018 гг. После этого они должны будут решить: прекратить заниматься своей деятельностью, стать ИП или платить НДФЛ по ставке 13%, сообщает Интерфакс.

Стоит отметить, что налоговые каникулы будут распространяться на нянь и сиделок, репетиторов и уборщиц, не привлекающих к своей деятельности наемных работников. При этом документ позволяет регионам РФ самим расширить список видов деятельности, на которые будут распространяться эти нормы НК РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок