Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве книготорговые организации освободят от торгового сбора

В Москве книготорговые организации освободят от торгового сбора

А также будет введен новый вид патента для водителей такси

27.10.2016

Московская гордума одобрила в первом чтении изменения в отдельные столичные законы в сфере налогообложения, передает ТАСС.

«Законопроект, который представлен, составлен из конкретных предложений бизнеса. Предлагается освободить книготорговые организации от торгового сбора. В результате льготой потенциально смогут воспользоваться более 200 точек, в которых продается книгопечатная продукция. Предлагается также установить несколько изменений по патентам», — поведал глава департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников.

Так, документ вводит дифференциацию стоимости патента на сдачу в аренду нежилых помещений в зависимости от районов города — аналогично патенту на сдачу в аренду квартир. «Для отдаленных районов стоимость патента предлагается снизить, для центра — повысить», — сообщил он.

Кроме того, по его словам, предлагается ввести новый вид патента для водителей такси.

При этом предлагается выровнять стоимость патента для розничной торговли с залом и без зала, провести индексацию базовых ставок в отношении 58 видов деятельности по патенту на 10%, сохранить цену патента для мигрантов на нынешнем уровне.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок