Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В будущем году нефтяники уменьшат инвестиции из-за повышения налогов

В будущем году нефтяники уменьшат инвестиции из-за повышения налогов

Об этом сообщили «Лукойл» и «Газпром нефть»

26.10.2016

В 2017 г. «Лукойл» уменьшит инвестиции на 45–50 млрд руб., заявил президент и совладелец компании Вагит Алекперов. Сокращение, как он считает, несущественное. Это 9–10% от планов по инвестициям на будущий год в $7,5–8 млрд, или 466–497 млрд руб. «Еще идет диалог, но уже мы понимаем, что налоговая нагрузка будет увеличена <...> Рост налогов всегда связан с той инвестиционной активностью, которую мы можем себе позволить», — отмети он, пишет газета «Ведомости».

На минувшей неделе о снижении инвестиционной программы из-за повышения налогов в следующем году говорил и генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков.

Стоит отметить, что 20 октября правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение НДПИ для нефтяников и «Газпрома», а также рост акцизных ставок. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок