Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вологодским сельским магазинам предоставили налоговые льготы

Вологодским сельским магазинам предоставили налоговые льготы

Минимальная ставка для них должна составить 0,2%

06.11.2015

Свыше 1,5 тыс. сельских магазинов Вологодской области получат налоговые льготы. Минимальная ставка для них должна составить 0,2%, передает ТАСС.

«Для этих объектов необходимо установить минимальную ставку в размере 0,2%. Начиная с 2017 года, она будет увеличиваться не более чем на 0,2% ежегодно на протяжении 9 лет», — заявил губернатор области Олег Кувшинников.

Преференцию получат магазины, которые расположены в сельских населенных пунктах, за исключением районных центров. Сейчас таких объектов насчитывается почти полторы тысячи, более трети из них принадлежат частным предпринимателям.

По остальным налогоплательщикам на специальных налоговых режимах, сохраняется поэтапный переход к изменению уровня налоговой нагрузки. Ставка налога на будущий год устанавливается в размере 1%, на 2017 г. — 1,5%, а начиная с 2018 г. — 2%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок