Новости / Налогообложение / В Москве хотят ввести мораторий на новые налоги из-за кризиса
В Москве хотят ввести мораторий на новые налоги из-за кризиса
Правительство Москвы допускает возможность введения моратория на новые налоги, отмены сноса большей части киосков и сельскохозяйственных рынков и продления сроков льготной приватизации для бизнеса.
Такие предложения, которые представлены предпринимателями, были озвучены на заседании антикризисной комиссии столичного правительства, пишет Росбалт со ссылкой на «Газета.Ru». Вице-мэр по экономическим вопросам и имущественно-земельным отношениям Наталья Сергунина заявила, что Москва на федеральном уровне предложит пролонгацию сроков льготной приватизации арендной недвижимости для малого и среднего бизнеса.
Кроме того, по ее словам, власти хотят повременить с введением в Москве торгового сбора. Также будет введена трехлетняя отсрочка на замену вывесок и торговых киосков.



