Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент решил вернуть налог с продаж

Президент решил вернуть налог с продаж

НДС пока повышать не будут

01.08.2014

Глава государства Владимир Путин сделал выбор в пользу возврата налога с продаж с 2015 г. - НДС решено пока не трогать, сообщили два федеральных чиновника, пишет Reuter.

Накануне президент России проводил совещание с ключевыми чиновниками финансово-экономического блока правительства и Кремля, где обсуждались налоговые вопросы.

«НДС повышаться не будет. Налог с продаж - с торговли, до трех процентов по решению региона. Весь пойдет в бюджет регионов», - отметил источник, знакомый с ходом обсуждения.

«Такое решение принято (вводить налог с продаж). Будем исходить из этого решения», - подчеркнул другой источник.

Стоит отметить, что власти также обсуждают увеличение НДФЛ и НДС после выборов президента РФ 2018 г.

Разместить:
Ирина
1 августа 2014 г. в 20:23

Уроды!

Кирилл
3 августа 2014 г. в 12:00

Слава путину ура ура он спас нас от вымирания он дал отпор всем врагам

слався слався великий человек

Просто так
4 августа 2014 г. в 7:49

На торговые сети пошли! Снова на рядовых граждан бремя ляжет....

129
5 августа 2014 г. в 15:26

И это называется, что налоги до 2018 года повышаться не будут. Путин лжец, всё время обманывает. Речь шла о полной замене НДС налогом с продаж, чтобы махинаций с возвратом НДС не было.

А теперь что? Лазейку для мошенников оставили (благоприятные для них условия оставили), а народ наказали увеличением налоговой нагрузки.

Действительно, Путину "слава" в веках будет за хитрость, враньё и изворотливость.

007
6 августа 2014 г. в 10:20

увеличить НДС это значит увеличить процент по обналичке. А налог с продаж будет до начисления НДС или после. А как насчет двойного налогообложения. Похоже НК РФ,ГК РФ наши чиновники не читали. Двойка им.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДФЛ (Налог на доходы физических лиц, подоходный налог)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДФЛ, пени в связи с неперечислением в бюджет удержанного НДФЛ.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку наличие переплаты, достаточной для погашения спорной задолженности, не доказано, последующее представление обществом уточненных расчетов по страховым взносам не влияет на законность оспариваемого решения.


Вся судебная практика по этой теме »

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штрафы в связи с установлением в ходе проверки обстоятельств нереальности сделок с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как представленные обществом документы носят формальный характер и не подтверждают реальность выполнения субподрядных работ и поставку товарно-материальных ценностей; умышленное искажение сведений о фак


Вся судебная практика по этой теме »