Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Электронный документ «поможет» на суде отстоять права налогоплательщика

Электронный документ «поможет» на суде отстоять права налогоплательщика

В зависимости от обстоятельств, представитель оператора ЭДО может быть также вызван в суд, как свидетель

01.10.2013

27 сентября 2013 года Российский налоговый портал провел онлайн-конференцию, посвященную вопросам перехода на электронный документооборот. В чем преимущества перехода на ЭДО? Об этом рассказали специалисты компаний «1С» и «Такском».

В качестве экспертов выступили: руководитель группы ООО «1С» Альберт Салимов и коммерческий директор компании ООО «Такском» Артем Меликджанян.

Среди вопросов, поступивших в ходе конференции от посетителей, был следующий: может ли компания использовать электронные документы в качестве доказательств в суде?

Как рассказал Меликджанян Артем, пока правоприменительная практика невелика, но суды признают идентичность юридически значимых электронных документов и бумажных. Как правило, в суде достаточно представить заверенную бумажную копию, как самого электронного документа, так и служебных документов, получаемых от оператора ЭДО. В зависимости от обстоятельств, представитель оператора ЭДО может быть также вызван в суд, как свидетель.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок