Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Не убедившись в отсутствии денег на счетах, налоговики не вправе взыскивать долг за счет имущества организации

Не убедившись в отсутствии денег на счетах, налоговики не вправе взыскивать долг за счет имущества организации

Если инспекция обладает достоверными сведениями, то взыскание законно

09.08.2013

Посчитав не соблюденными ст. 46, 47 НК РФ в части взыскания задолженности за счет его имущества, общество «Терминал Астафьева» отметило, что налоговики не убедились в отсутствии денежных средств на всех счетах налогоплательщика. В подтверждение этого общество сослалось на то, что не во все банки, где открыты счета компании, отправлены поручения на списание средств.

В то же время, из ряда банков поступили свидетельства помещения поручений в картотеку «не оплачено» за отсутствием денег.  Как отметили суды, налоговики запросили сведения о состоянии счетов у всех кредитных учреждений, которые подтвердили отсутствие денег.

Как отметила кассация, направление инкассовых поручений во все без исключения банки не является необходимым, достаточно лишь достоверно убедиться в отсутствии денег на счетах. Требования общества были отклонены.

Постановление ФАС Дальневосточного округа  от 19.07.2013 г. № Ф03-2214/2013

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок