Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФСС получит доступ к банковской тайне

ФСС получит доступ к банковской тайне

Фонд хочет ввести уголовную ответственность за неуплату взносов

16.04.2013

Министерство труда и социально защиты России разработало законопроект, которые наделяет Фонд социального страхования рядом существенных полномочий — доступом к банковской тайне, правом устанавливать рассрочку-отсрочку должникам, сообщает газета «Коммерсантъ».

Также в фонде планируют ввести уголовную ответственность за неуплату страховых взносов физическими и юридическими лицами, что превратит внебюджетный фонд в довольно жесткого администратора собственных сборов.

Предполагается, что ФСС сможет выносить решения о приостановлении операций по счетам должников, не уплативших взносы. По требованию фонда банки будут должны предоставлять сведения о состоянии счета и выписки по операциям на счетах ИП, компаний, адвокатов и нотариусов. Также для самозанятых россиян возможно введение патента, который установит их обязанности по уплате соцвыплат. Также взносы планируется взимать и с иностранных граждан, временно пребывающих на территории РФ. 

Стоит отметить, что по большинству из перечисленных мер уже готовы проекты законов. 

Разместить:
Ольга.
16 апреля 2013 г. в 19:57

Правильно для нас, которые и так не знают как платить все эти платежи и контроль за банковским счетом и уголовную ответственность, так давайте уже сразу расстрел (только кто Вас потом содержать-то будет)?

Юджин
17 апреля 2013 г. в 7:34

Уроды одним словом

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Страховые взносы
  • 31.03.2024  

    Орган Пенсионного фонда РФ ссылался на неисполнение страхователем в добровольном порядке требования об уплате финансовых санкций в установленный срок.

    Итог: требование удовлетворено в части нескольких эпизодов, поскольку факт нарушения срока предоставления сведений подтвержден.

  • 24.03.2024  

    Общество не представило сведения в отношении управляющего обществом - предпринимателя.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку суд не выяснил основной вид деятельности предпринимателя; если договор на оказание управленческих услуг заключается с предпринимателем, но не в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности в сфере управления, сведения о которой отражены в отношении его

  • 17.03.2024  

    Фонд социального страхования сослался на предоставление страхователем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, в результате чего необоснованно выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку не доказано одновременное начисление застрахованному лицу заработной платы и пособия по временной нетрудоспособности.


Вся судебная практика по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »