Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Заявить НДС к вычету можно в течение трехлетнего срока

Заявить НДС к вычету можно в течение трехлетнего срока

Судьи поддержали позицию налогоплательщика

15.02.2013

Инспекция в результате камеральной проверки декларации по НДС отказала компании в вычете налога. Дело в том, что счета-фактуры, которые были выставлены поставщиком в 2009 году, предприятие отразило в книге покупок лишь в IV квартале 2010 года. Налоговики признали это как ошибку.

Компания обратилась в суд. Арбитры, удовлетворили заявленные требования налогоплательщика. ФАС Московского округа, который рассматривал кассационную жалобу ИФНС, подчеркнул, трехлетний срок на предъявление налоговой декларации с указанием суммы НДС к возмещению касается тех налоговых вычетов, право на предъявление которых возникло у налогоплательщика в периоде, отстающем от налогового периода, в котором соответствующие вычеты были фактически предъявлены, более чем на три года.

Поскольку спорные вычеты были заявлены в пределах трехлетнего срока с даты составления счетов-фактур и возникновения права на предъявление в 4 квартале 2010 году по счетам-фактурам за 4 квартал 2009 – 3 квартал 2010 года, у инспекции отсутствовали основания для отказа в применении спорного возмещения.

Постановление ФАС Московского округа от 08.02.2013 г. № А40-51356/12-107-278

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок