Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство решило не возвращать ставку страховых взносов в 34%

Правительство решило не возвращать ставку страховых взносов в 34%

Ставка социальных платежей в 30% с 2014 г. не изменится

15.02.2013

Правительство России определилось, что ставка страховых взносов в 30% с 2014 г. меняться не будет, сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. По его словам, это связано с общим решением не повышать налоговую нагрузку на бизнес, передает газета «Ведомости»

Согласно нынешнему закону о страховых взносах их ставка, сейчас составляющая 30%, в 2014 г. должна вырасти до 34%.

Представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко подтвердил, что решение согласовано, и ставка в 30% станет постоянной. 

Стоит отметить, что по информации Росстата, в 2011 г., когда ставка была 34%, доля скрытой зарплаты выросла до 14,1% ВВП против 12,6% в 2008 г., значительно уменьшилась доля официально работающих по найму в отношении ко всем занятым. Внебюджетные фонды недополучили почти 1% ВВП доходов, а сборы НДФЛ упали на 0,5% ВВП. В целом бюджет потерял 780 млрд руб., или 1,45% ВВП.

Разместить:
Василиса
14 февраля 2013 г. в 15:45

Уменьшать надо, уменьшать - и это очень большая ставка.

МАКСИМ
14 февраля 2013 г. в 20:49

ВЫЖИВАТЬ БУДЕМ А НЕ ПРОЦВИТАТЬ.

Злй
14 февраля 2013 г. в 21:17

В целом бюджет потерял 780 млрд руб.,

Вреда причинили больше, чем Сердюков и Ко

Александр
17 февраля 2013 г. в 16:59

И все равно статистика показывает приукрашенную картину - если бы посчитали отдельно только малые предприятия на ЕНВД и упрощенке, то результат был бы просто катастрофический - а в общей статистике он спрятан.

Троль
18 февраля 2013 г. в 14:24

РБК: «Количество долларовых миллиардеров в России достигло исторического максимума. В 2012г. число людей, которые обладают состоянием, превышающим $1 млрд, выросло до 131. Их суммарный капитал составил около 450 млрд долл…(журнал CEO)».

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/18/02/2013/845593.shtml

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Страховые взносы
  • 31.03.2024  

    Орган Пенсионного фонда РФ ссылался на неисполнение страхователем в добровольном порядке требования об уплате финансовых санкций в установленный срок.

    Итог: требование удовлетворено в части нескольких эпизодов, поскольку факт нарушения срока предоставления сведений подтвержден.

  • 24.03.2024  

    Общество не представило сведения в отношении управляющего обществом - предпринимателя.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку суд не выяснил основной вид деятельности предпринимателя; если договор на оказание управленческих услуг заключается с предпринимателем, но не в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности в сфере управления, сведения о которой отражены в отношении его

  • 17.03.2024  

    Фонд социального страхования сослался на предоставление страхователем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения, в результате чего необоснованно выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку не доказано одновременное начисление застрахованному лицу заработной платы и пособия по временной нетрудоспособности.


Вся судебная практика по этой теме »