Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банки будут сообщать налоговикам об открытии всех счетов физлиц

Банки будут сообщать налоговикам об открытии всех счетов физлиц

Правительство одобрило антиофшорный пакет поправок Росфинмониторинга

21.12.2012

После девяти месяцев согласований Правительство одобрило антиофшорный пакет поправок Росфинмониторинга. В соответствии с документом банки должны будут сообщать налоговикам об открытии всех счетов физлиц, а компании обяжут находиться по адресу, указанному при регистрации, сообщает РБК Daily.

Если законопроект одобрят в Госдуме без особых поправок, налоговики получат целый ряд полномочий. Например, они смогут без суда запрашивать у банков сведения о наличии счетов физлиц, а организация-налогоплательщик будет обязана получать почтовые отправления по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Также органы, осуществляющие оперативно-разыскную деятельность, смогут по решению суда получать доступ к сведениям, содержащим банковскую тайну, а в Уголовный кодекс России внесут положения, которые предусматривают конфискацию доходов, полученных преступным путем.

Стоит отметить, что законопроект пока одобрен только концептуально. У предпринимателей есть много предложений по его правке.

Разместить:
007
24 декабря 2012 г. в 14:20

Не поняла, зачем банки будут сообщать налоговикам о счетах физлиц? Что это им даст?

А я хочу сказать, что наше Правительство и Центральный банк позволяют коммпрческим банкам нарушать закон, в частности ст. 395 ГК РФ, которая предусматривает плату за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования ЦБ. Почему же эта статья у нас не работает? Почему ЦБ позволяет банкам грабить население, устанавливая для них ставки в 0,5%? Разве сами они дают людям пользоваться их деньгами в кредит под такие проценты?

Никому не рекомендую банк ИТБ. Я сегодня шок испытала, когда узнала, что на моём пенсионном счёте 100000 рублей пролежали пол-года всего лишь за 241 рубль. А когда я ложила эти деньги, мне сказали, что я могу их снять через 122 дня без потери процентов (11,6% годовых). ОБМАНУЛИ и даже не извинились!

Вот так нас обманывают, обворовывают наши банки, а государство и ЦБ - как бы сбоки припёку: моя хата скраю, я ничего не знаю...

Анна
24 декабря 2012 г. в 16:28

А в чем антиофшорность заключается? российские налоговые органы будут получать сведения у российских банков, а офшоры при чем?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оптимизация налогообложения. Уклонение от уплаты налогов. Схемы
  • 15.06.2025  

    Налоговым органом сделан вывод о необоснованном предъявлении обществом к вычету НДС и неправомерном включении в состав расходов, учитываемых при исчислении налога на прибыль, затрат по взаимоотношениям с заявленными контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку в представленных первичных учетных документах содержатся недостоверные сведения; обществом создан фиктивный документоо

  • 15.06.2025  

    Налоговый орган сделал вывод о неправомерном применении обществом вычетов по НДС по хозяйственным операциям с заявленными контрагентами. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлены создание обществом и его контрагентами формального документооборота с целью получения вычетов по НДС, непредставление обществом первичных документов по хозяйственным операциям с большинством контраген

  • 11.06.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, соответствующие суммы пеней, штрафа в связи с отсутствием реальных хозяйственных операций между обществом и контрагентом. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку обществом умышленно создан формальный документооборот с подконтрольным ему контрагентом, не располагавшим материальными и трудовыми ресурсами для выполнения рабо


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговое право
  • 02.02.2025  

    Отказано в возмещении НДС ввиду неправомерности применения вычета при направленности действий налогоплательщика на искусственное создание условий для возмещения налога.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствовали реальные хозяйственные операции со спорными контрагентами, первичные документы содержали недостоверные сведения, товар не использовался для осуществления облагаемой НДС де

  • 19.01.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, пени и штраф ввиду неправомерного включения обществом в состав налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль стоимости нефтепродуктов по документам, оформленным от имени контрагента, который был использован в целях "искусственного" документооборота.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку анализ книги покупок и движения денежных ср

  • 18.12.2024  

    Налоговый орган сослался на неправомерное уменьшение обществом исчисленного НДС на суммы вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами, умышленное искажение сведений о фактах хозяйственной деятельности, отражение в налоговой отчетности по НДС недостоверных данных и сведений, являющихся основанием для уменьшения сумм исчисленного НДС.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не д


Вся судебная практика по этой теме »