Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гендиректора могут осудить на 10 лет за попытку обмануть налоговиков

Гендиректора могут осудить на 10 лет за попытку обмануть налоговиков

Он хотел незаконно возместить НДС на 70 млн руб.

10.10.2012

В Рязанской области правоохранительные органы выявили попытку многомиллионных хищений, пишет ИА REGNUM.

Следствие установило, что гендиректор одной из компании, которая занималась крупной оптовой продажей, обратилась в МИ ФНС г. Рязани с заявлением о перечислении на ее расчетный счет 70 млн 46 тыс. руб. Данные средства, якобы, должны были возместить НДС. Была предоставлена необходимая документация. Но при этом документы содержали заведомо ложную информацию, в частности дважды предоставлялись поддельные банковские гарантии. В результате мошеннице удалось добиться перечисления нужной суммы. Впрочем, попытка обналичить эти деньги сорвалась. Оперативники вовремя выявили покушение на преступление, в результате чего денежные средства были возвращены на лицевой счет налоговой инспекции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество в особо крупном размере). Если вина 27-летней женщины будет доказана, ей грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Разместить:
Элякеляйнен
14 октября 2012 г. в 14:44

Возмещения НДС как правило осуществляются вместе с налоговиками. Нужно вообще отменить возмещение НДС. Чтобы не разворовывали бюджетные средства.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Порядок возмещения НДС
  • 16.07.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, отказал в возмещении суммы НДС, сделав вывод о необоснованном уменьшении налогоплательщиком сумм налога к уплате в результате искажения сведений о хозяйственной деятельности. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку подтвержден факт искажения налогоплательщиком сведений налоговой отчетности по сделкам с контрагентом, приобретенные у данного контрагента тов

  • 10.07.2025  

    Определением взысканы судебные расходы на оплату услуг представителя и уплату государственной пошлины. 

    Итог: определение отменено в части взыскания государственной пошлины. В удовлетворении требования в данной части отказано, поскольку государственная пошлина взыскана в федеральный бюджет с лица, освобожденного в силу закона от ее уплаты. 

  • 06.04.2025  

    Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль, НДС, соответствующие пени и штрафы в связи с получением необоснованной налоговой выгоды путем создания схемы минимизации налогового бремени с использованием технических организаций (контрагентов).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что контрагентами общества не был исчислен и уплачен налог, принятый к вычету общес


Вся судебная практика по этой теме »

Возврат (зачет) налогов
  • 07.03.2025  

    Решением налогового органа произведен зачет имеющейся у общества переплаты по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, транспортному налогу в счет сумм налогов, доначисленных по ранее вынесенному решению, оспариваемому обществом в судебном порядке.

    Итог: требование удовлетворено, так как решение о проведении зачета принято налоговым органом в период установленных судом обеспечительных мер

  • 02.03.2025  

    Предприниматель ссылается на то, что у него образовалась излишне уплаченная сумма УСН за спорный период.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку предпринимателем пропущен срок для обращения в суд без уважительных причин.

  • 26.05.2024  

    Общество указало, что оно по договору цессии приобрело у предпринимателя право требования переплаты по налогам и иным платежам, но в возврате переплаты было отказано.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как излишне уплаченная госпошлина была возвращена предпринимателю, оснований для возврата НДФЛ нет, налоговым законодательством не предусмотрена передача налогоплательщиком своих прав на возвра


Вся судебная практика по этой теме »