Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС против введения налога на роскошь для автомобилей

ФНС против введения налога на роскошь для автомобилей

Этот налог будет сложно администрировать

28.03.2012

Как пишет газета «Ведомости», Федеральная налоговая служба России не видит возможности введения налога на роскошь в отношении транспортных средств. По мнению ФНС, налог, исходя из оценки стоимости автомобилей, будет сложно администрировать, а только по мощности рассчитывать налог некорректно.

«Если в отношении недвижимости законодательство полностью сформировано и есть возможность решить вопрос с определением стоимости, то в отношении транспорта вопрос налога на роскошь в ближайшее время не стоит», — заявила заместитель главы ФНС Светлана Бондарчук.

Стоит отметить, что в нашей рубрике «На ринге» эксперты обсудили данный вопрос. Схемкин не согласен с налоговой службой, а Недоимкин поддерживает высказывания замглавы ФНС.

Разместить:
Камрад
28 марта 2012 г. в 13:37

Так и предвижу в будущем рассуждения:

"Дорогая недвижимость не считается роскошью, из-за того, что стоимость сильно колеблется в условиях рынка, а считать налог с квадратных метров, нелепо, так как за них и так платится налог на недвижимость + коммуналка" )

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок