Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд обязан принять «опоздавшие» документы

Суд обязан принять «опоздавшие» документы

Организация не подтвердила вычет НДС во время проверки

09.03.2011

Общество в ходе выездной проверки не представило документы, которые, по мнению инспекции,  подтверждают вычет НДС. Отсутствовали акты приема-передачи выполненных работ и товарно-транспортные документы на поставку сырья.

Налогоплательщик подготовил копии соответствующих документов в суд. ФАС Центрального округа, ссылаясь на п. 29 постановления Пленума ВАС РФ № 5 от 28.02.2001 г. «О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса РФ, отметил, суд обязан принять и оценить документы от налогоплательщика, независимо от того, представлялись ли эти документы налоговому органу или нет.
Постановление ФАС Центрального округа от 31.01.2011 г. № А62-1331/2010

Но налогоплательщик успел подготовить копии соответствующих документов в суд. ФАС Центрального округа, ссылаясь на п. 29 постановления Пленума ВАС РФ № 5 от 28.02.2001 г. «О некоторых вопросах применения части первой Налогового кодекса РФ», отметил, суд обязан принять и оценить документы от налогоплательщика, независимо от того, представлялись ли эти документы налоговому органу или нет.

Постановление ФАС Центрального округа от 31.01.2011 г. № А62-1331/2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок