Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Разработана новая форма декларации по налогу на прибыль

Разработана новая форма декларации по налогу на прибыль

Каждый желающий может оставить свой отзыв

11.10.2010

Федеральная налоговая служба опубликовала проект новой формы декларации по налогу на прибыль. Каждый желающий может оставить на форуме ФНС свой отзыв о проекте, пишет журнал «Главбух».

Разместить:
Читатель
8 октября 2010 г. в 1:52

Давно что-то новых деклараций не было... я чуть было ни заскучал...

Ммм
8 октября 2010 г. в 8:14

Каждый квартал, когда надо сдавать какой либо отчет, узнаешь что форма отчета изменилась. Как все это надоело, такое чувство, что налоговой делать больше нечего, как только разрабатывать новые отчеты.

8 октября 2010 г. в 9:45

Опять кому-то нужно пополнить кубышку.

Любовь
8 октября 2010 г. в 14:11

Точно! как надоела эта бесконечная "смена формы", но не содержания!...В 90-е декларация была на 1 листе - и всех замечателльно все устраивало! А теперь напридумывали листов!...Никому это не надо...

Пенсионерка
13 октября 2010 г. в 9:54

Минфин разогнать нужно. Проедают деньги зря,то инфляция у них нулевая, а декларации переделывают регулярно.

Налоговые инспекции и пф и так живут в карманах у налогоплательщиков, письма рассылают "вы не заплатили 6 копеек в пенсионный фонд", вы должны пени 1,5 рубля, а письмо заказное сколько стоит? 20-30 рублей с бумагой,конвертом,уведомлением и услугами инспектора и почтальона. Безмозглое расходование, или наоборот они видимо,как в фильме Гайдая-"3 шашлыка выбросили в пропасть". А пропасть бездонна.

Ирина Смирнова
3 октября 2012 г. в 16:02

Это просто вредительство- 6 версия налоговой декларации! Можно подумать, от этого меняется смысл отчета. А как рады налоговые, 1С! Для них эти праздники и устраиваются. Если учесть, что предприятия и так задыхаются от безумия и непрофессионализма Минфина, налоговых и ПФР, да еще в статистику надо сбегать с их П-2, П-3 и еще какой-либо бредятиной. Сколько рабочих мест создано по приему бумажек, сколько штрафных санкций придумано. Мужайтесь, коллеги! Пока жив Минфин и ИФНС покоя нам не видать. Вы можете представить толпу французов или немцев в многочасовой очереди в налоговую, чтобы сверить платежи и начисления и получить вожделенную справку от органов, которым заплатили свои деньги?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 15.02.2026  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, налог на прибыль, пени и штраф, установив, что последний неправомерно применил налоговые вычеты и отнес в состав расходов затраты по осуществленным с контрагентами хозяйственным операциям. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что с целью завышения налоговых вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль налогоплательщик исказил сведения о фактах свое

  • 15.02.2026  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику страховые взносы, налог на прибыль и штраф, выявив, что последний неправомерно применил пониженные тарифы по страховым взносам, в связи с чем получил необоснованную налоговую экономию. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что налогоплательщик, не являющийся субъектом малого и среднего предпринимательства, формально перевел час

  • 12.02.2026  

    Налоговый орган доначислил НДС и налог на прибыль, указывая на участие общества в операциях по формированию фиктивного документооборота без реального совершения сделок. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку подтверждено привлечение обществом организаций для формирования вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль по формальным операциям. 


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговая Декларация. Внесение изменений в налоговую декларацию
  • 08.02.2026  

    Таможенный орган сделал вывод о несоблюдении условий, необходимых для предоставления льгот по уплате НДС в отношении ввезенного товара. 

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, поскольку не дана оценка доводу о том, что ввезенный товар предназначен непосредственно для применения с медицинским изделием, в отношении которого выдано регистрационное удостоверение. 

  • 08.02.2026  

    Об оспаривании действий таможенного органа о внесении изменений в декларацию на товары; об обязании внести в декларацию изменения и возвратить излишне взысканные НДС и пени. 

    Таможенный орган внес корректировки в части изменения сумм НДС, сославшись на непредставление регистрационного удостоверения на товар, являющийся принадлежностью медицинского изделия и ввезенный отдельно от него. 

    Итог: тр

  • 18.01.2026  

    Налогоплательщик ссылался на неприведение налоговым органом данных его лицевого счета в соответствие с уточненной налоговой отчетностью по упрощенной системе налогообложения. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что корректировка отчетности представлена налогоплательщиком по истечении длительного времени с момента наступления срока уплаты налога за отчетный период, налог


Вся судебная практика по этой теме »