Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Неточность при указании индекса в счет-фактуре не является ошибкой

Неточность при указании индекса в счет-фактуре не является ошибкой

Минфин высказал свое мнение

19.07.2010

Налогоплательщики часто задают такой вопрос – будет ли являться ошибкой указание в адресной строке счета-фактуры неточного индекса или сокращенного наименования субъекта РФ?

Минфин высказал по этому поводу свое мнение, ссылаясь на Кодекс. Ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца товаров, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС.

Таким образом, указание в вышеназванной строке счета-фактуры неточного индекса и сокращенного наименования субъекта РФ не является основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка в случае правильного указания в этом счете-фактуре идентификационного номера налогоплательщика-продавца.

Письмо Минфина РФ от 7 июня 2010 г. N 03-07-09/36

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок