Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

12.04.2024

Комитет ГД одобрил налоговые льготы для СЭЗ в приграничных с Новороссией регионах

В ГД рассматривают законопроект, который вводит налоговые льготы и преференции для СЭЗ на территориях, приграничных с Донбассом и Новороссией.

29.03.2024

В регионах Арктики хотят расширить список видов деятельности со льготами по налогам

Появилось предложение расширить список видов деятельности, получающих льготы по налогам, в ряде регионов Арктической зоны РФ.

19.03.2024

БФУ им. Канта планирует получить льготный налог вместе с новым кампусом

Александр Федоров обратился к губернатору Калининградской области с запросом о предоставлении налоговых льгот в связи со строительством нового кампуса.

06.02.2024

Центробанк призвал брокеров предупреждать клиентов о временном отсутствии льгот по ИИС-3

Центральный банк направил уведомление, в котором предложил информировать своих клиентов об оставшемся без изменений порядке льгот по ИИС до внесения необходимых поправок в Налоговый кодекс.

21.12.2023

«Росатом» получил налоговые льготы под стройку гостиницы в Сарове

Группа Uranium One получит налоговые преференции от правительства Нижегородской области для строительства отеля в Сарове. Отель будет возводиться на территории технопарка «Саров».

13.12.2023

В Тюмени хотят внедрить новую льготу для семей погибших на СВО

Губернатор Тюменской области высказал предложение о внесении корректив в существующие льготы и продлении их срока для родственников погибших в ходе СВО.

08.12.2023

Госдума приняла законопроект о налоговых льготах для резидентов офшоров

ГД приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, который расширяет возможности МХК, зарегистрированных в офшорах, в выборе форм инвестиций для снижения ставок по налогу на прибыль.

05.12.2023

Предприниматели на Чукотке будут пользоваться налоговыми льготами до 2026 года

Льготы по налогам для предпринимателей на Чукотке продлили до 2026 года. Они смогут платить налоги по уменьшенным ставкам.

29.11.2023

Директор РНФ считает, что для освобождения грантов от налогов нужны законодательные реформы

Гендиректор РНФ считает, что освобождение грантов от уплаты налогов, пенсионных и медицинских взносов может быть осуществлено при внесении изменений в законодательство.

28.11.2023

Шадаев: продление льгот по налогу на прибыль для IT-компаний зависит от бюджетов регионов

Продление льготы по налогу на прибыль для IT будет зависеть от финансового положения регионов, считает министр цифрового развития России.

27.11.2023

Нефтяникям нужны налоговые льготы для разработки мелких месторождений

Нефтяники выработали предложения по налоговым льготам для разработки месторождений, включая предоставление права перехода НДД для участков с запасами до 5 млн тонн.

13.11.2023

Налоговые льготы для сферы радиоэлектроники продлят на 2025 год

Минпромторг продлит срок действия налоговых льгот для предприятий радиоэлектроники на 2025 год. Льготы включают снижение налога на прибыль до 3%.

09.11.2023

Минстрой: Есть задержка вступления в силу налоговых льгот для СЭЗ в новых регионах

Заместитель главы Минстроя РФ считает основной проблемой в развитии СЭЗ в новых регионах задержку во вступлении в силу льготы по налогу на прибыль.

08.11.2023

Комитет Совета Федерации поддержал закон о налоговых льготах сервисным компаниям в авиаотрасли

На заседании Комитета СФ по бюджету была высказана поддержка законопроекту, направленному на сокращение дополнительных налоговых обязательств для сервисных компаний в авиаотрасли.

03.11.2023

В России хотят дать круизным судам налоговые льготы

Минэкономразвития хочет приравнять круизные суды к гостиницам для налоговых льгот, облегчить процесс регистрации и установить рамки фондов ответственности туроператоров.

При внедрении ИИ клиенты Smart Engines получат налоговые льготы

Клиенты, использующие ПО Smart ID Engine 2.0, предназначенное для распознавания удостоверяющих документов и проверки их подлинности, получат налоговые льготы.

Резидентам ОЭЗ удастся сохранить налоговые льготы

Президент России подписал закон, улучшающий процедуры налогообложения резидентов ОЭЗ и территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.

30.10.2023

Власти хотят ввести налоговые льготы для инжиниринга по аналогии с IT

Разработан проект концепции развития инжиниринга и промышленного дизайна в РФ. Его цель - обеспечить ускоренное технологическое развитие и налоговые льготы.

26.10.2023

Сенаторы одобрили налоговые льготы при передаче прав на РИД

Сенаторы поддержали изменения в Налоговый кодекс, направленные на поощрение внедрения и использования РИД в производстве.

25.10.2023

Истекает срок подачи заявления о скидке по взносам «на травматизм» на следующий год

Чтобы получить скидку по страховым взносам на травматизм в 2024 году, нужно подать соответствующее заявление в СФР до 1 ноября 2023 года.

Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок